Дополнительные образовательные услуги

В связи с организацией платных образовательных услуг и мероприятий в МАДОУ открыта телефонная «горячая линия» по обеспечению информационного и консультативного сопровождения потребителя услуг. Интересующие Вас вопросы Вы можете задавать в течение пятидневной рабочей недели с 09.00 до 17.00 по телефону:          (343) 389-17-34, (343) 389-17-33 (заведующая- Бессонова Ольга Евгеньевна, зам. зав по ВМР -Новикова Татьяна Давыдовна), а также ежедневно через электронную почту: mbdou11@mail.ru . Сделать заявку на платную услугу Вы можете в группе, заполнив предложенную форму заявки.
Платные образовательные услуги регламентируются:
Конституцией Российской Федерации (п.5 ст.43).
Гражданским кодексом Российской Федерации.
Законом Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-I (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О защите прав потребителей".
Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 101).
Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
Приказом Министерства образования Российской Федерации от 10.07.2003 №2994 "Об утверждении примерной формы договора на оказание платных образовательных услуг в сфере общего образования".
Уставом МАДОУ детский сад № 11

​Порядок оказания платных образовательных услуг:
1. В  целях  привлечения дополнительных финансовых средств в систему дополнительного образования в соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации   "Об образовании" МАДОУ детский сад № 11 может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги, не включенные в перечень основных образовательных программ.
2.  Для  предоставления дополнительных образовательных платных услуг должны выполняться следующие требования:
-платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо или в рамках образовательной деятельности;
-потребность в платных образовательных услугах определяется путем анкетирования родителей (законных представителей)  воспитанников.
3. Стоимость дополнительных платных услуг указывается в Договоре об оказании дополнительных платных образовательных услуг между МАДОУ детский сад № 11 и родителями (законными представителями).