30.07.2018

Проект малые зимние олимпийские игры в детском саду "Мы-олимпийцы"

НОВИЗНА ПРОЕКТА: В детских садах детей всегда знакомят с видами спорта как летними так и зимними, проводят спортивные развлечения и соревнования. Но только в этом году дети могут увидеть и почувствовать, что такое Олимпиада в родной стране. Ведь Московскую Олимпиаду 1980 года помнят люди более старшего поколения чем мы, у многих в памяти остался только Олимпийский Мишка улетающий на воздушных шарах. А так хочется, чтобы наши дети сохранили в своем сердце свет того огня который пронесли факелоносцы по улицам нашего города. У нас появилась уникальная возможность провести наши малые Олимпийские игры, одновременно с Олимпиадой в Сочи в прошлом году, и в этом году параллельно с играми «По следам Олимпиады».
ВИД ПРОЕКТА: ИГРОВОЙ, ТВОРЧЕСКИЙ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ, ИНФОРМАЦИОННЫЙ.
УЧАСТНИКИ: ДЕТИ ВСЕХ ГРУПП МАДОУ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ
СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ: КРАТКОСРОЧНЫЙ
ЦЕЛЬ: ПРОВЕДЕНИЕ МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: - Формировать представление об Олимпийских играх, как соревновании в целях физического совершенствования, в котором участвуют спортсмены всех стран;
- Совершенствовать формы взаимодействия детского сада и семьи по направлению физического развития и олимпийского образования воспитанников.
- Развивать физические качества в зимних видах спорта;
- Развивать у детей интерес к различным видам спорта.
- Воспитывать у детей таких социально значимых личностных качеств, как целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие. Воспитывать гордость за свою страну, организатора Олимпийских игр, за российских спортсменов.
 - Приобщать детей к здоровому образу жизни.
ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
 1. Дети получат более глубокие знания о зимних видах спорта.
2. У детей сформируются представления об Олимпийских и играх.
3. У детей будут лучше развиты физические качества.
4. Повысится педагогическая компетентность родителей

IMG_5618.JPG

Основной целью которого является введение Лего-конструирования в образовательную деятельность в рамках реализации ООП, как способствующей  формированию  первоначальных технических навыков у дошкольников. В режиме реализации предполагается разработка актуального учебного плана, создание программ по Лего-конструированию, в т.ч. дополнительных ОП, создание специализированной конструкторско – исследовательской  лаборатории, освоение учебно-методических комплексов и соответствующих им технологий обучения.

IMG_5611.JPG

Основной целью которого является формирование у воспитанников критического склада ума, достижение сформированных качеств дошкольника, способствующих анализу и обобщению информации для решения исследовательских задач. . В режиме реализации предполагается активизация познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, использования проектного  метода и др. образовательных технологий в рамках ООП ДО.

NR83591fa3fac4d43ec668d03a1fc48945.jpg

Основной целью которого является формирование как российской идентичности, так и региональной, понимание роли Урала в истории становления и развития российского государства, российской промышленности. В режиме реализации предполагается  реализация программы «Мы живем на Урале», усиление акцента на ознакомление с промышленностью региона, наполнение содержания всех образовательных областей региональной составляющей, вовлечение воспитанников и их родителей в конкурсные, интеллектуальные мероприятия, связанные с краеведением