В гостях у Цветных человечков

Дидактические игры:

«Помоги найти домик и дорогу к домику»

Воспитатель рассказывает детям, что цветные человечки пригласили их в гости, чтобы ребята помогли им разобраться где какой человечек живет. Воспитатель показывает детям цветных человечков и их домики. Просит детей найти домики и дороги, ведущие к домикам такого же цвета. Дети по цвету подбирают человечков к разноцветным домикам и дорожки того же цвета, поясняя свои действия.

«Найди клумбу с цветами»

Дети по цвету подбирают клумбы с цветами того же цвета, что и домики, поясняя свои действия.

«Прилетели бабочки»

На столе разложены бабочки разных цветов. Дети по цвету распределяют бабочек к домикам и клумбам цветных человечков,поясняя свои действия.

«Накрой на стол»Хочу такой сайт

Воспитатель рассказывает, что цветные человечки очень благодарны им, что они помогли найти им свои домики и приглашают их на чаепитие. Но нужно помочь цветным человечкам накрыть на стол и поставить стульчики. Дети по цвету ставят стульчики и чайные чашки на стол для цветных человечков, поясняя свои действия.

«Забор для цветных человечков»

«Для того, чтобы наши цветные человечки больше не путались своими домами, я предлагаю огородить их домики забором», - поясняет воспитатель. Дети из цветного конструктора строят забор соответствующего цвета, поясняя свои действия.

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019