Проект малые зимние олимпийские игры в детском саду "Мы-олимпийцы"

21.02.2020

НОВИЗНА ПРОЕКТА: В детских садах детей всегда знакомят с видами спорта как летними так и зимними, проводят спортивные развлечения и соревнования. Но только в этом году дети могут увидеть и почувствовать, что такое Олимпиада в родной стране. Ведь Московскую Олимпиаду 1980 года помнят люди более старшего поколения чем мы, у многих в памяти остался только Олимпийский Мишка улетающий на воздушных шарах. А так хочется, чтобы наши дети сохранили в своем сердце свет того огня который пронесли факелоносцы по улицам нашего города. У нас появилась уникальная возможность провести наши малые Олимпийские игры, одновременно с Олимпиадой в Сочи в прошлом году, и в этом году параллельно с играми «По следам Олимпиады».
ВИД ПРОЕКТА: ИГРОВОЙ, ТВОРЧЕСКИЙ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ, ИНФОРМАЦИОННЫЙ.
УЧАСТНИКИ: ДЕТИ ВСЕХ ГРУПП МАДОУ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ
СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ: КРАТКОСРОЧНЫЙ
ЦЕЛЬ: ПРОВЕДЕНИЕ МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: - Формировать представление об Олимпийских играх, как соревновании в целях физического совершенствования, в котором участвуют спортсмены всех стран;
- Совершенствовать формы взаимодействия детского сада и семьи по направлению физического развития и олимпийского образования воспитанников.
- Развивать физические качества в зимних видах спорта;
- Развивать у детей интерес к различным видам спорта.
- Воспитывать у детей таких социально значимых личностных качеств, как целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие. Воспитывать гордость за свою страну, организатора Олимпийских игр, за российских спортсменов.
 - Приобщать детей к здоровому образу жизни.
ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
 1. Дети получат более глубокие знания о зимних видах спорта.
2. У детей сформируются представления об Олимпийских и играх.
3. У детей будут лучше развиты физические качества.
4. Повысится педагогическая компетентность родителей

Дата создания: 22.03.2019Хочу такой сайт