Порядок оформления медицинской карты в детский сад и школу

Порядок оформления медицинской карты в детский сад и школу

Медицинскую комиссию в организованный коллектив можно пройти в плановом порядке, без спешки, заблаговременно.

Заключение ясельной комиссии действительно в течение 6 месяцев.

Порядок прохождения медицинской комиссии в детский сад и школу Вам разъяснят на педиатрическом участке: участковый врач или участковая медицинская сестра.

Медицинская комиссия в детский сад включает в себя:

- осмотр педиатра;

-осмотр «узких» специалистов: невролог, детский хирург, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог (для девочек), детский уролог-андролог (для мальчиков), психиатр детский, детский стоматолог, логопед (по показаниям);

- обследование: общий анализ крови с дополнительным исследованием на уровень глюкозы, общий анализ мочи, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз.Хочу такой сайт

Медицинская комиссия в школу включает в себя:

-  осмотр педиатра;

-осмотр «узких» специалистов: невролог, детский хирург, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог (для девочек), детский уролог-андролог (для мальчиков), психиатр детский, детский стоматолог, травматолог-ортопед;

- обследование: общий анализ крови с дополнительным исследованием на уровень глюкозы, общий анализ мочи, кал на яйца глист, электрокардиограмма, ультразвуковое исследование.

Медицинская карта в организованный коллектив, после прохождения врачей специалистов, обследования и заключительной записи врача педиатра, подписывается у заведующего педиатрическим отделением на ясельной комиссии.

На ясельную комиссию представляется медицинская карта, прививочный сертификат (заполняется на педиатрическом участке), ксерокопия актуального страхового медицинского полиса ребенка.

После прохождения комиссии Вы получаете оформленную медицинскую карту ребенка – форма 026/у-2000 и прививочный сертификат.