Перевод и смена МДОО

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста!

С 08.08.2020 вступил в силу приказ Минпросвещения РФ от 25.06.2020 № 320, который внёс изменения в Порядок перевода детей их одной МДОО в другую (приказ от 28.12.2015 № 1527).

В соответствии с изменениями родители (законные представители) ребёнка обращаются в Департамент образования (через официальный сайт Администрации города Екатеринбурга «екатеринбург.рф/жителям»/электронная приемная; или по почте: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, 24а) с запросом на смену МДОО

(в случае, если родителей (законных представителей) детей не устраивает предложенный детский сад на 2020/2021 учебный год).

Ответы о наличии свободных мест будут готовить и направлять специалисты районных управлений образования (РУО).

При положительном ответе: родители (законные представители) отчисляют ребёнка из МДОО, которую посещают, приносят документы на зачисление в МДОО, по которому получили ответ о наличии свободного места и на этом для ребёнка и родителей перевод завершается. Родители пишут соответствующие заявления, заключают договор и ребёнок идёт в детский сад.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Управление образования Чкаловского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Адрес: 620085, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 13аХочу такой сайт

Телефон приемной: 8(343) 266-62-40

Часы приема по вопросам комплектования (по предварительной записи по телефону)

Вторник:    с 09.00 до 13.00