Отчисление воспитанников

15.05.2023

Отчисление воспитанника из МАДОУ детского сада № 11 производится на основании письменного заявления родителей (законных представителей)  воспитанника на имя заведующего детского сада.

• в связи с получением образования (завершением обучения)
  • досрочно, в следующих случаях:

1) по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность;

2) по инициативе МАДОУ детского сада № 11 в случае установления нарушения порядка приема в образовательное учреждение, повлекшее по вине родителей (законных представителей) воспитанника незаконное зачисление воспитанника в МАДОУ детский сад № 11;Хочу такой сайт

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) воспитанника и МАДОУ детского сада № 11, в том числе ликвидация МАДОУ детского сада № 11.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед МАДОУ детским садом № 11.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ руководителя МАДОУ детского сада № 11, об отчислении воспитанника из МАДОУ. Если с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего воспитанника заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта МАДОУ детского сада № 11, об отчислении воспитанника из МАДОУ. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами МАДОУ детского сада № 11,  прекращаются с даты его отчисления из МАДОУ.

Заявление о выбытии (отчислении) ребёнка.docx (скачать)
Заявление о выбытии (отчислении) ребёнка.pdf (скачать) (посмотреть)