ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ! КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ!

11.09.2020

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда здоровью детей,их физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В силу Федерального закона № 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

1. информация, запрещенная для распространения среди детей;

2. информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью;

3. информация, способная вызвать у детей желание употребить опасные вещества, принять участие в азартных играх, уйти из дома;

4. информация, содержащая сцены насилия;

5. информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям или другим членам семьи;

6. информация, содержащая оскорбления, грубые выражения, нецензурную брань;

7. информация, вызывающая у детей страх, ужас, панику.

Внимание родителей к ребенку - главный метод информационной защиты подрастающего поколения.

Рейтинг: . Оценили: .
БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТА.pdf (скачать) (посмотреть)
КОМПЬЮТЕР И ДОШКОЛЬНИК.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРАВИЛА ПРОСМОТРА ТЕЛЕВИЗОРА ДЕТЬМИ.pdf (скачать) (посмотреть)