Рабочая программа воспитателя (модуль) образовательной деятельности с детьми 5-6 лет группы общеразвивающей направленности

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей по основным направлениям развития: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно- исследовательскую деятельность и другие формы активности.Хочу такой сайт

В Программе указаны Принципы и подходы к формированию РП, возрастные характеристики контингента детей 5-6 лет, целевые ориентиры на этапе завершения освоения РП, планируемые результаты, цели и задачи реализации РП в части, формируемой участниками образовательных отношений, планируемые результаты освоения РП детьми, в части формируемой участниками образовательных отношений.

В содержательном разделе Программы описана образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях.