Рабочая программа педагога по образовательной области Художественно - эстетическое развитие, направление Музыка

Рабочая программа педагога (далее Программа) будет реализовываться в группах  с 10.5 часовым режимом пребывания детей с 3 до 7 лет. Рабочая  программа  является  «открытой»  и  предусматривает  вариативность,  интеграцию,  изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Актуальность  программы  состоит в том, что  она  ориентирована  на  приобщение  ребёнка  к  миру  музыкального  искусства  с  учётом специфики дошкольного возраста. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста, определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Цель  программы:  создание  условий  для  развития  музыкально-творческих  способностей  детей  дошкольного  возраста  средствами  музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности.Хочу такой сайт

В Программе прописаны возрастные особенности дошкольников, указаны задачи и содержание работы в разных возрастных группах, средства и методы музыкального развития, возможности интеграции музыкального развития с другими образовательными областями, целевые ориентиры, особенности взаимодействия с семьями воспитанников.