Инструктор по физическому развитию

22.03.2019

Физическое воспитание детей в детском саду занимает является важнейшим направлением. В сочетании с разнообразными формами — физкультурно-оздоровительными мероприятиями в режиме дня детского сада (утренняя зарядка, физкультурные минутки, физические упражнения и игры в группах, ЛФК, спортивные секции дополнительного образования), физкультурно-массовыми и спортивными мероприятиями (дни здоровья и спорта, подвижные игры и соревнования,  спортивные  праздники,  спартакиады) достигается гармоничное физическое развитие детей.

Организуется взаимодействие и сотрудничество с ребенком, развитие его любознательности, инициативности, познавательной активности, удовлетворяя потребность в двигательной активности. Учитываются индивидуальные особенности физической подготовленности детей, формируется у них осознанный подход к удовлетворению потребностей в движениях и в физическом совершенствовании.

Зимние забавы.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Организация двигательной активности ребёнка в условиях семьи.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика плоскостопия.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплекс утренней гимнастики.docx (скачать)